возврат товара - вопрос №190980

при возврате товара с сущуственным недостатком продавец хочет отдать только уплаченные деньги, а не нынешнею стоимость, товар подоражал, законно ли это

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олег!!!

В соответствии с п. 4 ст. 24 ЗоЗПП при возврате товара ненадлежащего качества Вы вправе требовать ввозмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Действия продавца незаконны.

Пишите письменную претензию с подробными требованиями и ссылками на нормы законодательства, в током случае им будет гораздо труднее Вам отказать.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Лучший ответ по мнению автора

Buh