Волгоградская область

как снять обременение? - вопрос №1909863

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я брала потребительский кредит и не выплатила его, банк подал в суд и пристав наложил обременение на квартиру, я хочу продать квартиру, магу ли я как то договориться с приставом что бы он снял обременение и оставил арест на карточке, что бы после сделки он списал с меня долг? я мать одиночка и арест наложен на детские деньги.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Договариваться следует с кредитором (взыскателем по ИЛ). Полагаю он будет не против такого порядка исполнения обязательства. А уже после вместе обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничений с квартиры. Что касается ареста детских, то это незаконно и Вы можете подать жалобу руководству пристава или в суд.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh