Наследство - вопрос №191376

Здравствуйте. Два месяца назад у меня умер отец. Осталась жива мать. Но она нуждается в уходе, так как больна шизофренией. Дом был оформлен на отца. Отец завещания не оставил. Теперь на дом претендуют три наследника: мать, я и моя сестра (сестра живет отдельно). На семейном совете было решено, что мать будет проживать у меня (соответственно ухаживать за матерью буду яи моя супруга). Дом хотим оформлять на мать (таковы условия сестры). А после смерти матери дом будет принадлежать мне. Сестра говорит, что не будет претендовать на свою долю. Могу ли я сейчас защитить себя от обмана документально? Как это сделать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нужно чтобы ваша сестра отказалась от наследства путем подачи заявления нотариусу. Вам тоже надо подать заявление в течение 6 месяцев со дня смерти отца.