Саратовская область

не успел поставить на учёт автомобиль в течении 10 дней-какие штрафные санкции меня ждут? - вопрос №1914121

Ответы

Законом санкции не предусмотрены.

Buh

Согласно части 1 статьи 19.22 КоАП РФ нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Однако если подождете еще 2 месяца (срок давности привлечения к административной ответственности) по истечении 10 дней, то к административной ответственности уже не привлекут. Но лучше договоритесь с продавцом, чтобы не прекратил регистрацию до этого момента.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.