Краснодарский край

Умерла моя сестра по матери, завещания не оставила, я мне, как наследнице теперь надо доказать родство, потому , что фамилии разные. Я от второго - вопрос №1916084

брака матери, а соответственно и фамилии матери указанные в наших св. о рождении разные. И так, у меня из документов есть: Свидетельство о рождении матери — Железнякова Мария Петровна. 2. Св. о расторжении брака — Салко Мария Петровна и Салко Антона Емельяновича в результате мать берет девичью Фамилию Железнякова Мария Петровна. 3. Св. о рождении сестры Салко Зинаида Антоновна — мать Железнякова Мария Петровна и отец Салко Антон Емельянович. 4. Свид. о регистрации брака Железнякова Мария Петровна и Чеховской Павел Григорьевич.( это уже мой отец). 5. Свид. о рождении моё — Чеховская Любовь Павловна — мать Чеховская Мария Петровна, отец Чеховской Павел Григорьевич. Вопрос: Полностью ли здесь просматривается родство Салко Зинаиды Антоновны и Чеховской Любовь Павловны? Здесь только отсутствует Свид. о регистрации брака Железнякова М.П и Салко А.Е. которе мы не можем пока найти, но возможно и не нужно? с имеющимся набором документов?..

Ответы

Здравствуйте. Свидетельства о регистрации брака между Железняковой М.П. и Салко А.Е. Вы скорее всего не найдете, потому что брак расторгнут. Нужно для нотариуса взять справку о заключении брака между ними в органах ЗАГСА (нужно знать дату и место заключения брака). Если нотариусу будет что-то неяно, то в судебном  порядке установите  факт родственных отношений между Вами и сестрой.

Buh