алименты - вопрос №191623

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 25%. Сейчас у нас появился совместный ребенок. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли снижения размера алиментов до 16,5% и каковы шансы выиграть это дело, если в суд будет подавать муж, а не я на него на алименты? И какие необходимы документы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Уменьшают размер алиментов если изменилось семейное или материальное положение сторон.

УЧИТЫВАЮТСЯ: алименты, выплачиваемые по другому решению суда вступившему в законную силу!!!!

Поэтому, вам лучше подать на алименты в размере 1/6 от заработка, а затем — муж может подавать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 1/6