Наследство - вопрос №191686

Здраствуйте. У моего пожилого отца есть сберегательная книжка. Он не собирается завещать её никому из своих детей ( нас 3). Скажите после смерти моего отца кому и когда достанется эта книжка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Если отсутствуют завещание, другие наследники первой очереди (супруга),- ВСЕ имущество будет распределено между вами в раных долях. Для вступления в наследство Вам будет необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти отца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина Константиновна! Без завещания наследниками первой очереди являются: дети, родители, переживший супруг, поэтому трое детей точно будут наследниками

Buh