Сиделка - вопрос №19186

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: мама моего парня попросила, чтоб я предоставила ей паспорт и справку с места обучения, для оформления меня как сиделки у их бабушки, которой исполнилось 80лет. Через месяц мне исполниться 18, и папа хотел оформить на меня квартиру. Скажите не всплывут ли эти данные о том что я сиделка, при оформлении квартиры(потому что папезнать об этом нежелательно)? и как это оформление меня сиделкой может где то отразиться? Спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

сиделка-это работа, те услуги которые вы оказываете беспомощному или больному! вы отдали паспорт и справку с места работы матери парня, последняя должна была ваши документы передала в агентство, которое специализируется на оказании типичных услуг в данном случае сиделок! это агентство должно было заключить с вами договор и принять вас на работу! но как я понимаю мать вашего парня поступила иначе взяла ваш паспорт, справку с учебы для того чтоб обезопасить себя! но в том и этом случаях если мать вашего парня не сообщит что вы работали сиделкой никто этого не узнает так как сиделка это работа! и нигде это не отразиться если процедура переоформления будет носить добровольный характер без правонарушений и обмана!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отражаются правоотношения в договорах, которые прежде чем подписывать читать надо. А в Вашем договоре отражено, что Вы исполняете обязанности сиделки, а Вам за это дают денег (что скорее всего не соответствует действительноси и договор этот ничтожный и не имеет юридической силы).  Непонятно, зачем его делать надо было — разве только затраты на уход за старушкой подтвердить. "Повезло" со свекровью. На отчуждение квартры папой Вам эти отношения никак не влияют. Он и не узнает, что Вы оформлены сиделкой, если специально этим не заинтересуется или ему не доложат. Но не есть правильно от отца правду о своей жизни скрывать. А правда — она рано или поздно все-равно всплывает.

Дочка! Для начала поговори со своим суженым на тему, что не плохо было бы узнать, зачем мать твои документы брала и как она их использовала. Если сам не знает — говори напрямую со свекровью. Уточнишь информацию — обращайся.

Добрый вечер

Паспорт это Ваш главный документ как гражданина, отдавая его вы юридически перестаете быть гражданином, а если вас остановят для проверки документов, что вы им скажите?? но это лирика, по сути на договор о передачи Вам квартиры это никак не повлияет, а вот зарегистрировать на себя право вы не сможете без паспорта, т.к. для того чтобы доверить сие действо какому -либо лицу нужен так же паспорт, чтобы получить любой документ для регистрации, так же нужне паспорт, на паспорт можно взять кредит и еще много кучу разных вещей сделать о которых Вам лучше и не знать, поэтому никогда не отдавайте паспорт (оригинал) просто так не понимая до конца какие последствия это за собой повлечет и обязательно переговорите с этой мамой. если книжки трудовой нет, то нигде это не отразится, но это этим людям явно нужно не просто так!!! прежде чем что-то делать лучше сходите к юристу, ведь последствия ваших действий зачастую бывают необратимы, удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru