Волгоградская область

Здравствуйте!Нужна ли страховка для нового владельца авто при переоформлении его в ГИБДД? - вопрос №1921099

Ответы

Buh

Да, нужна как минимум на 3 месяца. Согласно пункту 2 статьи 4 Закона об ОСАГО «при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им».

Т.е. даже если есть страховка на предыдущего владельца перед регистрацией нужно наличие страховки на того владельца, который перерегистрирует авто на себя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh