Красноярский край

Мне нужно оформить документы на гараж Вопрос: компетенция какого суда. - вопрос №1921520

Документы 1976 г оформлены на отца. Разрешение Исполкома на строительство
родетелей уже нет.

Ответы

Buh

Установление юридических фактов в соответствии с главой 28 ГПК РФ подсудно районному суду по месту нахождения недвижимого имущества (ст.24, ч.1 ст.30 ГПК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
В случае если данный гараж Вашему умершему отцу принадлежал на праве собственности, то де юре Вы пропустили срок принятия наследства. Но если Вы пользовались данным гаражом, то по факту имеете право на его владение. Обращайтесь в суд, о признании право собственности на данный гараж (либо районный либо городской суд).
Но в Вашем письме не все ясно. В Советское время земельные участки не принадлежали собственникам возведенных на них строений. Часто возникают споры, которые иногда выносятся не в пользу собственников недвижимости.

Buh