раздел имущества - вопрос №19221

Здравствуйте.

Я развелась с мужем.В браке была приобретена комната с подселением.Муж на нее не претендует.Через год планирую продажу.Нужно ли от него какое-нибудь подтверждение?

Ответы

Здравствуйте, в течение 3 лет бывший муж может обратиться о разделе имущества. Если к этому времени Вы продадите комнату, то он будет иметь право требовать половину ее стоимости.

Лучше, если Вы составите соглашение с бывшим мужем у нотариуса.

Спасибо.Я хочу следующей весной продать комнату, а развелись мы только в феврале 2010.Для оформления сделки какие документы от мужа я должна предоставить в регистрационный центр?

Если Вы одна собственница и уже не в браке, то согласие бывшего мужа Вам не надо.

Но регистрационная служба, всетаки может его потребовать (из практики).

Поэтому учитывайте это при оформлении сделки. Или сходите к информатору в регистрационную службу и уточните, чтобы ваша сделка не сорвалась по вине регистрационной службы.

Buh