Нужен совет - вопрос №19222

Здравствуйте, уважаеммые эксперты! Необходим Ваш совет.

Мы вместе 2 года. Ссоры на протяжении последних 6 месяцев очень подорвали наши чувства. Он говорит, что я перестала быть для него другом, и активно ищет себе новых "подруг", не в интимном плане, но в плане общих интересов.При этом, говорит что любит меня и что я его вторая половина. Я, глядя на это, не могу простить емуего поведения. Хотя во многом признаю свои ошибки… я не делала ничего сметрельного, не изменяла, старалась понимать его, но несколько слов, сказанных сгоряча в ссоре, подорвали его доверие, и он закрылся, мы не беседуем по душам, отдалились друг от друга. Подскажите, как вернуть былое доверие и былую теплоту в отношениях?

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Инга!

Для того, чтобы дать Вам максимально полный совет, необходимо время и личное общение. Поэтому для начала предлагаю Вам ознакомиться с материалами вот этого БЛОГА, и потом можно будет пообщаться в чате. Если останется нужда.

Читайте, изучайте, пойдите по ссылкам на блоге, скачайте книгу, вообщем, чувствуйте себя, как дома.

Благословений Вам и мудрости!

Думаю, что стоит постараться понять своего друга. Понять его потребности, насколько они важны для него.  Обычно, главное, что людей объединяет — это любовь, гармония взаимоотношений; схожие представления о Семье, о совместном проживании; совместимость в более близких отношениях.  И мотивация жизненная каждого из партнеров  тоже имеет большое значение.

нужно искренне попросить прощения за те "горячие слова"...
А во-вторых  -  "былую теплоту" не вернуть. Не пугайтесь  -   на ее месте нужно строить новую теплоту.
Отношения проходят пять этапов:

— влюбленность
— борьба за власть
— примиерение и сотрудничество
— сотворчество
— созависимость.

Так что — вперед, забывая старое, прощая друг друга.
.
Маленький совет  -  мужчине нужно восхищение и поддерка его женщины. Итак, не скупитесь на похвалу.  Забил гвоздь — "ты такой умелый", принес зарплату — "что бы я без тебя делала!".
Мужчине это так же нужно как женщине любовь.

Имено этого  -  уважения, почитания  и  ищет ваш муж в других женщинах.
Часто так бывает, мы из лучших побуждений даем другой половине то, что считаем важным для себя.  Но мужчина и женщина   -    разные.  Посмотрите эти таблицы:   http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=18670

Любви и нежности от мужа!

Здравствуйте, Инга.

Рыба ищет где глубже, человек — где лучше.

Насколько я понял из Вашего сообщения, Вы не связаны никакими официальными узами, обязательствами и обещаниями друг перед другом. Обычно именно это позволяет женщинам "расслабиться" и потерять настрой в привлечении мужчины. Естественно, с течением времени люди узнают друг друга лучше, глубже. Открывают как кучу достоинств, так и недорстатков. Только если первые воспринимаются как приятное, но должное, то вторые — это просто как катастрофа. Полгода раздора — это уже тенденция. Она не возникла случайно. Проанализируйте, с чего всё началось. Сделайте первичные выводы на будущее.

Поскольку Вы девушка очень эмоциональная и не всегда можете контролировать свои порывы, будьте предельно осторожны с тем, что не только говорите, но и думаете о нем. Чем больше у Вас негативных мыслей и подозрений, тем больше вероятность Ваших жестких неконтролируемых реакций по отношению к нему. Тем сильнее вероятность его ухода от Вас туда, где ему будут рады.

Поскольку причиной теперешней крупной размолвки стали Ваши "несколько слов, сказанных сгоряча в ссоре", то и вернуть его можно лишь искренним покаянием в них, не менее вескими словами любви и подтверждения осознания собственной неправоты и глупейшего поведения. Пока Вы не станете чувствовать как он, Вам будет сложно контролировать свои реакции и очень сложно его понять. Если Вы не научитесь этому, Вы его потеряете. А не хотелось бы.

Силы и мудрости Вам.

Здравствуйте Инга.

Буквально несколько советов, чтобы не перегружать мозг.

1. "Стараться понимать" и понимать — это разные вещи. Старание еще не значит что Вы его понимаете.

2. "мы не беседуем по душам"- вот и ответ, который Вы сами и дали.

3."несколько слов, сказанных сгоряча в ссоре, подорвали его доверие"- Вот и попросите за это прощение. А вместо этого Вы усугубляете ситуацию:" не могу простить ему его поведения". — так "смогите" и простите.

Если будете искать "кто кого виноватее" — Ваши отношения дадут трещину и вскоре от них остануться лишь воспоминания. Идите навстречу и смерите гордыню.