Размер алиментов - вопрос №192467

Здравствуйте! Каков будет размер алиментов, если заработная плата у бывшего мужа 2000 рублей в месяц?

Ответы

Алименты при такой зарплате будут выплачиваться по Вашему соглашению с мужем, в твердой сумме, если соглашение не достигнуто, то обращайтесь в суд, суд решит какую твердую сумму должен выплачивать отец. обычно тысяч 5000, может больше, может меньше, зависит от положения мужа.

размер алиментов определен СК РФ на 1 ребенка 25% от дохода, на двоих 33%, на троих и более 50%. в твердой денежной сумме можно взыскать алименты если родитель не имеет постоянного заработка или иного дохода.

Здравствуйте Ирина, в настоящее время мнимальная з/п установлена около 4.600 руб и если работодатель выплачивает ниже установленного размера — наступает административная ответственность — сообщите в трудинпекцию района по месту работы БМ — они привлекут Организацию к ответственности и обяжут поднят з/п… НО, более вероятно, что ваш БМ вас обманывает.