ДТП с участием пешехода???? - вопрос №192497

Добрый вечер. У меня такая ситуация 11 января 2012 года я сбил пешехода который переходил дорогу в неустановленном месте(Женщина 76 лет.). Сам вызвал скорую и ГИБДД. В этот же день прошел экспертизу на алкогольное опьянение я был абсолютно трезв. Женщина лежит в больнице вот уже 2,5 недели у нее перелом ключицы и ноги собирались ее выписывать да вот не задачаона гипертоник у нее давление держится и из травматологии перевели в терапию. Скажите пожалуйста если она пробудет в больнице больше 21 дня сразу заведут уголовное дело. И что мне за это будет? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Евгений, если Вашей вины не будет установлено, то опасаться возбуждения уг. дела вам не стоит, единственное, что может вам угрожать — возмещение вреда здоровью пострадавшей.

Buh