Ростовская область

На закрытой территории(внутренний двор) муниципального музыкального училища расположен мой отдельно стоящий капитальный гараж (право собственности - вопрос №1925249

10 лет) В настоящий момент руководство училище инициировало заключение договора сервитута (платный, решение суда) Теперь в пункте предлагаемого договора училище прописало подъезд к моему гаражу только на личном автомобиле. Справедливо ли такое ограничение, и могу ли я использовать гараж ( так вынужден платить по сервитуту 32000руб в год) для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.

Ответы

Здравствуйте. Полагаю, что Вам не следует подписывать такой договор. На проект договора направленного собственником земельного участка, в течении 30 дней направьте протокол разногласий к проекту договора. В котором пропишите условия договора в том виде который устраивают Вас. Вы имеете полное право использовать свое имущество как для личных нужно так и для предпринимательской деятельности. Это Ваше конституционное право, ст.34 —
Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh