Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при увольнении, отрабатывается 2 недели лили нет? И положена ли компенсация за отпуск? 14 дней отпуска отгулено, осталось ещё 14 дней - вопрос №1927842

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник должен уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. Это время он вправе провести в отпуске, в т.к. в отпуске с последующим увольнением. Подайте такое заявление, тогда отрабатывать не придется. Альтернатива — отработать 2 недели и получить деньгами компенсацию за неиспользованный отпуск.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh