Нижегородская область

Здравствуйте! У моего отца нашли ошибку в свидетельстве о рождении а именно в отчестве( должно быть окончание "рОвич", а у него "рЕвич" ), спустя 45 - вопрос №1929297

лет… Первый и второй паспорт оформили с правильным отчеством, на основании этого паспорта сделаны все документы: мед.полис, пенсионный, док-ты на собственность, землю, страховку вообщем все… а в 45 лет стал менять паспорт и попросили св-во о рождении и соответственно по этим данным написали опять отчество с ошибкой… теперь получается все док-ты не действительны… как быть??? куда обращаться? он рожден в республике Чувашия.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вашему отцу следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающих документов гражданину, чье имя (ФИО) не соответствует имени (ФИО) в паспорте или свидетельстве о рождении. На основании решения суда можно будет или поменять, или реализовать свои гражданские права и с документами в которых есть ошибка.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh