Добрыи день.Скажите какои вид спорта выбрать для снятия напряжения?За 3 года с работои с людьми я их ненавижу, мне их не жалко.Я стала жестко. Спасибо - вопрос №1930930

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна!

На самом деле  - лучше всего подойдут танцы, экстремальные виды спорта и бассейн. По возможности лучше комбинировать.

Такое эмоциональное состояние вызвано банальной нехваткой эндорфинов – «гормонов счастья». Наш организм вырабатывает их сам, под воздействием физических нагрузок. Спорт помогает отвлечься на время от печальных мыслей и сосредоточиться на работе тела, поэтому для выработки гормонов можно (не часто!) выбрать экстремальные впечатления (выбор конкретного вида зависит от Вашего возраста, физических возможностей и наличия определенных  страхов -например, если есть страх высоты вплоть до потери сознания, то лучше отдать предпочтение наземными видами спорта – например картинг или роликовые коньки, а если проблем с «воздухом» не возникает, то это конечно  скалолазание, полет на воздушном шаре, дельтаплане, параплане или погружение под воду — дайвинг). Далее танцы:  так же можно комбинировать динамичные (спортивные) и спокойные (вальс, бачата) – сейчас фитнесс центры предоставляют широкий выбор танцевальных секций.  Ну и завершающим этапом будет бассейн: занятия плаванием помогаю развить такие черты характера как самообладание, настойчивость, целеустремленность, решительность, помогает значительно уменьшить стресс за счет регуляции дыхания в воде и массажа всего тела при плавании. Вобще, подойдет любое времяпрепровождение связанное с водой — это может быть посещение аквопарка (физических нагрузок и эмоциональной разрядки получите не меньше) или плавание с дельфинами в дельфинарии ( тему о пользе дельфинотерпии можете изучить самостоятельно в интернете).

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по Вашей проблеме, лучше всего бокс.
Сходите в какой нибудь хороший спортивный клуб. В нём есть много разных видов занятий. Начиная с пилатеса, йоги и всякого другого разного. Можно элементарно на велотренажёре по заниматься, то ли на беговой дорожке. Обычно в таких клубах есть и сауна и массаж.
Здравствуйте, Елена Александровна!
Обратите своё внимание на йогу, очень помогает стать толерантней. Удачи. Ирина.