в/у - вопрос №193158

здраствуйте.лишили прав на 1.5 года.можно ли работать на тракторных правах  гусеничными или колесными категориями, но они просрочились летом выдатут ли новые если лишен водительских. спасибо

Ответы

Здравствуйте Равиль! Согласно Правилам дорожного движения «Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам
людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Колесные и гусеничные трактора предназначены также для этих целей. Вас лишили права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Поэтому Вы не можете управлять, и соответственно и работать на тракторах, поскольку это связано с движением. Что касается выдачи прав на управление трактором, по закону они не могут в этой ситуации выдаваться.

Buh