Воронежская область

Добрый день! Ситуация такая: при замене счетчика хвс прорвало трубу, пригласили слесаря (не из УК), поменяли стояк хвс, теперь хотим обратиться в УК - вопрос №1932887

для взыскания затраченных средств — это ведь, общедомовое имущество, а ситуация была критическая, чтобы не затопить соседей, некогда было писать заявление в УК, ждать, когда вода уже хлещет. Приложили квитанции на расходные материалы (хомуты, краны....), а по оплате услуг — нам слесарь написал только расписку, без печати, отдали в ТСЖ — ни ответа, ни привета. Реально ли взыскать затраты?

Ответы

Вы не имели права вторгаться в общедомовое имущество, даже если и потоп.ПО поводу затрат сомнительно, как бы Вам не пришлось нести ответственность за вторжение.

Buh