Республика Коми

Работаю в орг-ции с 21.10.15. с 01.06.15 брала отпуск 28 дней. На данный момент мне уходить в декрет с 17.07.16 хочу взять отпуск перед декретом. У - вопрос №1934124

нас положено 52 дня отпуска. Сколько вообще я могу взять дней отпуска.Заработала ли я на эту дату полный отпуск

Ответы

Анна, добрый день!

По существу вопроса — проверьте, пожалуйста, свой вопрос = даты не стыкуются, скорее всего, неверная дата начала работы в организации.
В любом женщина до отпуска по беременности и родам имеет право на полный (согласно ТД) ежегодный оплачиваемый отпуск, даже если он предоставляется авансом — Статья 260 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/260/
Согласно Комментарию к Статье 260 ТК РФ под редакцией Ю.П. Орловского (Институт Законодательства и Сравнительного Правоведения при Правительстве РФ) — по ссылке labex.ru/page/kom_tk_260.html  "В случае предоставления перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (по его окончании) ежегодного отпуска авансом работодатель обязан предоставить женщине авансом также дополнительный отпуск, полагающийся ей по вредности условий труда или по иным основаниям, указанным в ст. ст. 116 — 119 ТК."
Поэтому, скорее всего, в любом случае полный отпуск в 52 календарных дня Вы заработали. Возможно и даже больше.., НО это будет понятно, если даты в вопросе откорректируете.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Buh