Томская область

задолжность по алиментам - вопрос №1934628

Здравствуйте! бывший гр.муж имеет долг по алиментам за 6 месяцев, алименты платил с октября 2015 года до октября 2016, ранее в течении 5 лет не помогал ребенку… могу ли я подать в суд и запросить алименты за 3 года? и забрать его машину в счет погашения долга (т.к другого имущества у него нет)?

Ответы

Buh

Можете. В суде к исковому заявлению приложите заявление об обеспечении иска — заявление о наложении ареста на имущество должника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, Анастасия. Не хотелось бы Вас огорчать, но согласно статьи 116 Семейного Кодекса РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиям.

Buh