Московская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я работала на основной работе и в то же время работала в другой организации по совместительству. Находясь в - вопрос №1934738

очередном отпуске я решила уволиться с основного места работы и перейти в организацию, в которой работала по совместительству основным работником. Последний день отпуска был 24.04.2016 г. Меня приняли на работу, но только датой приема стало 27.04.2016 г., хотя я думала, что перерыва в работе не будет. Правильно ли проведена процедура перевода меня из совместителей на основное место работы? И на какие правовые акты можно ссылаться. Почему бухгалтер фирмы говорит, что датой увольнения не может быть выходной день, ведь по законодательству последним рабочим днем в моей ситуации был последний день отпуска, а он пришелся на воскресенье. Спасибо.

Ответы

Елена, добрый день!

По существу вопроса — в плане даты увольнения бухгалтер прав, так как согласно Статье 14 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/14/ "Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".

А вот в вопросе перевода из совместителей на основное место  однозначности нет = нужна дополнительная информация от Вас, и прежде всего в части касательно  анализа всех документов (Ваши заявления с визой работодателя, трудовой договор, приказы). Тогда и ответ может быть объективным.

И логичен дополнительный вопрос к Вам — почему Вас так волнует столь краткосрочный перерыв в работе? — по факту он в настоящее время не значим....

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
P.S.  А запись о работе по совместительству у Вас есть в трудовой книжке?!...

Buh