Может ли работодатель препятствовать увольнению работника сразу же после вручения уведомления по сокращению, не отрабатывая двух месяцев - вопрос №1935466

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет не может. Не зависимо от предупреждения о сокращении работник может быть уволен по иным основаниям ТК РФ. В данном случае увольнение будет происходить не по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (сокращение), а по ст. 80 ТК РФ — собственное желание.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh