Иркутская область

Здравствуйте. Подал в росгосстрах досудебную претензию в которой указ что заниженной стоимость страховой выплаты и не осуществлен расчет УТС. Потверждение независимой экспертизы.страховая выплату - вопрос №1936456

сделала не полную мотивируя тем что перерасчета. Меня это не устраивает что делать

Ответы

Buh

Если суммарная выплата оказалась ниже рассчитанной по Единой методике экспертом-оценщиком, Вы вправе обратиться в суд за принудительным взысканием задолженности, т.к. досудебный порядок Вами уже соблюден. Также можно требовать взыскания неустойки, штрафа 50% от суммы недоплаты и морального вреда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh