Свердловская область

Могу ли я купить долю в квартире, которая находится в ипотечном кредите? - вопрос №1936470

Ответы

Buh

После снятия обременения можете. В таком случае обычно заключают предварительный договор, по которому стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи и перечисляют ту часть, которая необходима для снятия ипотеки. Право собственности на Вас возможно будет зарегистрировать после снятия обременения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Да, можете, но лучше это сделать с погашением ипотечного кредита и выводом квартиры из-под залога (если Вы готовы единовременно выплатить всю стоимость квартиры) или с переводом на Вас долга по ипотечному кредиту.
В противном случае при неисполнении прежним собственником (продавцом) обязательств по погашению кредита на квартиру может быть обращено судебное взыскание по требованию банка, поскольку квартира является предметом залогового обеспечения ипотечного кредита.
Готов на платной основе развернуто проконсультировать, а также составить Вам при необходимости договор купли-продажи квартиры, в котором будут урегулированы вышеуказанные тонкости. Квалификацию и опыт гарантирую.

Buh