добрый день. Я работал по коллективному трудовому договору, а сейчас выдали контракт на следующий год. Чем мне этого будет хуже трудового договора. - вопрос №1936622

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Контракт и договор, — одно и то же. Для Вас может быть негатив, только в том случае, если трудовой договор был бессрочный, а контракт имеет срок. Например год. В этом случае трудовые отношения могут прекратится по истечению срока контракта (говоря понятно — уволят). В этом случае контракт не следует подписывать. А на работодателя понадобится подать жалобу в трудовую инспекцию.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh