скажите какова процедура получения займа у частного лица через договор займа заверяемого у нотариуса , или какие документы нужны чтобы нотариус подготовил договор займа ?? - вопрос №1936713

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для оформления договора займа достаточно предоставить гражданские паспорта сторон сделки. Если Вы готовы оплатить услуги нотариуса по подготовке договора займа, то он окажет Вам эту платную услугу, но дешевле скачать договор в интернете и добавить свои данные и свои условия, которые устроят стороны сделки, а у нотариуса лишь удостоверить договор. Однако и это не обязательно: договор займа может быть заключен в простой письменной форме, а в его подтверждение может быть выдана обычная расписка, написанная собственноручно заемщиком.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, нотариусу нужно будет предоставить копии паспортов обеих сторон (для удостоверения сделки необходимо личное присутствие сторон или доверенных лиц), если к договору займа будет прилагаться ещё и договор залога, то необходимо представить правоустанавливающие документы на имущество, а так же нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора займа от обоих сторон договора займа, если кто- то из сторон состоит в браке.

Buh