Москва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, (договор на добровольное страхование жилья отсутствует)как действовать, если залили соседи сверху, и - вопрос №1936758

отказываются выплачивать? Как заставить платить?

Ответы

Buh

1. В управляющей компании получить акт о затоплении, в связи с чем написать там заявление.
2. Вызывать независимого эксперта-оценщика, пригласив на оценку виновников затопления.
3. С отчетом оценщика и актом о затоплении обратиться в суд (досудебная претензия приветствуется) с исковым заявлением.
Любое общение с причинителями вреда через ценное письмо с уведомлением и описью вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh