Тульская область

здравствуйте .какие документы нужны для закрытия ип и сколько в общем это будет стоить ? - вопрос №1939442

Ответы

Здравствуйте. Для закрытия ИП подается заявление по форме Р26001 и уплачивается госпошлина — 160 рублей. И заявление Р260001 и квитанцию для оплаты госпошлины, можно сформировать и распечатать на сервисе сайта ФНС. Заявление о прекращении ИП, подается в налоговый орган, по месту учета ИП. Местом учета ИП является место его регистрации по месту жительства. Но, если во время ведения деятельности ИП менял место жительства (прописку), то местом учета может быть налоговый орган по месту новой регистрации. По закону налоговый орган получив сведения о смене места регистрации (жительства) ИП обязан передать документацию в налоговый орган по месту новой регистрации ИП для постановки на учет. Однако не всегда это делается. Вопрос о месте учета ИП точно во избежания отказа, следует выяснить обратившись в налоговый орган по месту жительства ИП.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!