Ямало-Ненецкий автономный округ

Можно ли как то отказаться от первых показаний подозреваемому если присутствовал адвокат и не подсказал воспользоваться ст. 51? - вопрос №1939671

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подозреваемый, в отличии от других лиц УП, вправе сколько угодно раз изменять показания, отказываться от ранее данных, а так же и вообще отказаться от их дачи на основании ст.51 Конституции РФ.
Как отказаться или изменить? — подается ходатайство следователю (дознавателю) о повторном допросе. И далее уже даются показания отличные от первоначальных, или же опровергающие их.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!