Свердловская область

Добрый день! Переводил деньги с карты сбербанка на аналогичную карту, человеку у которого заказал оборудование. Заказ не был выполнен, хочу вернуть деньги. Реально ли это сделать если да то могли бы - вопрос №1942622

рассказать пошагово что делать? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

Сначала предъявите досудебную претензию с треьбованием возврата неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а в случае неисполнения требования обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Если это далеко, то отправляйте в суд исковое заявление с пометкой, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.