Сдача жилья в аренду. - вопрос №194419

Доброго времени суток! Хочу сдать квартиру! Подскажите, как не стать жертвой мошенников?

Дополнение автора от 02.02.12 00:22:22

А есть ли такие вопросы, действия, которые выдают мошенника? На что следует обращать внимание? И где лучше составлять договор аренды( нотариал.контора, риэл. агенство)?

Дополнение автора от 02.02.12 00:51:48

Извините, последний вопрос. Допустим оказался он мошенником. Какие, так сказать, экстренные меры? Куда обращаться?(к участковому полиц., в суд или еще куда нибудь?) Большое спасибо, очень Вам признателен!

Ответы

Здравствуйте. Заключайте договор аренды, а также делайте ксерокопию их документов. Это основные методы защиты.

Составьте договор в простой письменной форме и не нужен вам нотариус.

-Документы могут не захотеть показывать или давать возможность для ксерокопирования.

-Торопятся и готовы на любые условия.

-Деньги сразу не платят, а говорят что чуть позже кто-то придет или другие причины, по которым оттягивают оплату.

— и другие.

На здоровье. Таких граждан нужно отправлять в полицию. Эти дела в их подследственности.