Другое

Здравствуйте уважаемые эксперты,посмотрите мою ситуацию и вопрос. Очень благодарна за ваш труд и очень рассчитываю на вашу помощь. 1,6 года назад я - вопрос №1945099

сошлась с человеком и за это время влезла в кредиты так, как он очень азартный человек сейчас нахожусь в декретном отпуске он не работает смогу ли я вылезти с долгов что меня ждет с этим человеком?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если Вы не находитесь с ним в зарегистрированном браке, то тогда весь кредит придется платить Вам. Если же брак  зарегистрирован, то можете подать на раздел имущества, но опять же нужно будет доказывать, что эти деньги пошли на семейные нужды. А так, для начала, обратитесь в  банк  с просьбой предоставить Вам кредитные каникулы ( отсрочку оплаты). Если же уже состоялось решение суда, то тогда нужно подавать заявление в суд на отсрочку исполнения решения. Все зависит от обстоятельств.
Сможете вылезти.  1 октября 2015 года вступил в силу так называемый «Закон о банкротстве граждан». Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Важно! Банкротство — это единственный законный способ освободиться от своей просроченной задолженности и начать жизнь с чистого листа.