Просрочили монтаж, как начисляется пеня? - вопрос №194737

Добрый день! Установили кухню 29 декабря, было очень много недоделок, по сей день монтаж не произведен. В договоре сумма разделена на 2 части, цитирую Стоимость готовой продукции по настоящему договору составляет: 68900 + стоимость выполнения работ по изготовлению и сборке продукции составляет 2000, итого 70900 Директор фирмы говорит что пеня идет от 2000 и поэтому они и не торопятся с монтажем. Вопрос, это действитель так?

Ответы

Здравствуте Анна, директор категорически заблуждается. Пеня начисляется на общую сумму договора, поскольку договором окончание работ установлено именно сборка, поэтому пока она не будет закончена -договор не исполнен. Пишите претензию с требованием иполнения обязательст по договору в полном объеме и прекратите всякие телефонные и другие переговоры, чтобы в суде опелировать документами, а не выражениями типа «он сказал».