Новгородская область

Недовольство соседа по даче - вопрос №1947963

Добрый вечер уважаемые консультанты Поздравляю Вас с праздником -Днем победы! У меня к вам вопрос Лет 17 назад мы купили с мужем участок с почти построенным домом Достроили дом Вырыли колодец, на месте, где у бывшей хозяйки стоял автобус(вместо беседки), мы построили беседку, против который бывший сосед по даче ничего не имел против И сам мужу помогал кое в чем в ее строительстве Сосед стал старым И переписал(подарил) участок с домом и баней своему внуку И внук теперь не доволен тем, что беседка и колодец(который тоже копали на глаза его деда) построена и вырыт колодец на территории ближе, чем на метр от их участка Сначала внук просто высказывал недовольство А сегодня взял топор и стал рубить нашу беседку Подскажите, пожалуйста, как действовать в данном случае, как поступить, что делать Честно говоря, мы и не знали, что все, что на нашем участке, должно находиться не ближе, чем метр Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если данная беседка не мешает соседу не нарушаются его права, то причинять вам ущерб он не имеет права. Поставьте сплошной забор. Если сосед хочет отстоять нарушено право, пусть обращается в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете сами рассмотреть нарушение СНИП со стороны соседа и предъявить ему встречное требования отодвинуть например дом, если он расположен ближе 3 метров от границы вашего участка.