На работе произошла травма сотрудника, вину возлагают на старшего смены и пытаються уволить - вопрос №1948629

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Виновного в несчастном случае на производстве могут установить только после проведения расследования. По итогам расследования составляется заключение или акт. Данный акт подписывается всеми членами комиссии проводившей расследование и утверждается работодателем. Если старший смены считает, что его вины нет, то следует получить этот акт и обжаловать его в трудовую инспекцию или суд.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!