Иркутская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знакомая хочет оформить автомобиль на меня и также продолжать ездить на этом авто, но у меня нет прав и получать их я не собираюсь. Что для этого нужно? - вопрос №1949514

Ответы

Buh

Просто оформить договор купли-продажи на Вас, заключить от Вашего имени как страхователя договор ОСАГО не менее чем на 3 месяца и, уплатив госпошлину, обратиться в ГИБДД с заявлением о регистрационных действиях. Однако имейте в виду, что административные штрафы и транспортный налог будут приходить на Вашей имя. Согласна ли будет Ваша подруга их оплачивать?

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Здравствуйте, ничего сложного в этом нет, оформляйте автомобиль на себя, при оформлении ОСАГО Вас впишут в полис как владельца транспортного средства, а в графе «лица, допущенные к управлению» впишут Вашу подругу. Получать для этого Вам водительское удостоверение не требуется.