Другое

Добрый день! у меня такой вопрос моя мама брала кредит в хоум кредит банке 09.08.2014 года.три месяца платила кредит но в 2015 году она не смогла - вопрос №1950563

платить кредит по состоянию здоровья. щас она хочет заплатить за кредит, что ей делать.

Ответы

Buh

Если договор не расторгнут, то ничего не мешает ей это сделать, если возможность погасить кредит, проценты и штрафные санкции есть. Однако оплатой мама восстановит трехлетний срок исковой давности, до истечения которого осталось чуть больше года. Тем не менее, учитывая, что до конца срока давности осталось много времени, лучше долг все же погасить. А штрафы (сверх разумных пределов) можно попытаться сбить в суде, если банк вообще туда обратиться после погашения долга с процентами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.