Здравствуйте, ребёнок подросток 15 лет в июле исполняется 16, заканчивает 9 класс: пропал интерес к школе, отказывается идти в школу по причине, - вопрос №1958163

чтоей там не приятно находиться и ее все там раздражаетю Вопрос: что делать вэтой ситуации родителям?

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "что делать в этой ситуации родителям?"
Ответ. Родителям следует:
1.  Помнить, что их дочь находится в подростковом возрасте, когда настроением и желания ребенка определяет неконтролируемым и выбросами гормонов в кровь. Как пример: пусть мама девочки вспомнит  о своем ПМС. Только это физиологическое состояние  у её дочери в разы тяжелее и будет продолжаться еще пару лет.
2. Выяснить и проработать первопричину категорического отказа дочки посещать школу (например, то может быть психоэмоциональная усталость в конце учебного года, конфликты или проблемы с одноклассниками, влюбленность и т.д.). Не сможете сделать сами -обратитесь к обычному психологу (не школьному и не детскому)
3. Показать дочку врачу -эндокринологу и гинекологу, сдать все тесты крови,  чтоб исключить физиологическую причину проблемы. например, проблем с щитовидной железой, для которых характерно «ее все там раздражает»
4. Говорить дочке о родительской любви много и часто. о том, какая она красивая, хорошая,  умная, смелая, решительная  - это важно для поддержания самооценки девочки и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных
Нужно пообщаться с девушкой что бы понять что не так.

Ранее у Вас были какие то конфликты? Были ли конфликты в школе?
Здравствуйте, Татьяна.
Будьте внимательны к своей дочери.
Как давно продолжается эта ситуация? Ка ребенок учиться и как учился раньше.
Выясните в чем причина. Сходите в школу, пообщайтесь с учителями, школьным психологом.
Не оставляйте эту ситуацию неразрешенной, не пускайте все на самотек!