Свердловская область

Куда обращаться если в квартире провалился пол в подвал, запломбированы водоотведение и газ, БТИ не делает актов процента износа квартиры, я сирота - вопрос №1958441

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!  в любом случе необходимо вызвать жилищную комиссию. напишите заявление в обслуживающую вас организацию за установлением факта провала. далее уточните когда у вас в доме был капитальный ремонт дома. далее можете обратиться в администрацию поселения и в жилищную инспекцию. После установления факта провала необходимо выяснить за счет кого будет устранен ремонт пола. если квартира приватизирована, то ремонт будет за ваш счет. так же желательно чтобы вы все сфотографировали. но если комиссией будет доказано что пол провалился из-за износа. можно попробовать через суд возместить сумму ремонта. но все должно быть указано в Акте осмотре комиссии. Если квартира муниципальная то ремонт должен быть за счет администрации.