Новосибирская область

Добрый день! Является ли мама членом семьи, если проживает и прописана в квартире дочери по договору найма? Дочь собственник нескольких квартир проживает и прописана в другой квартире. - вопрос №1959508

Ответы

Здравствуйте. Понятие члена семьи а законодательстве РФ, дается только в ст.31 ЖК РФ, -
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
В связи с чем Мама будет считаться членом семьи собственника-дочери, только в том случае, если вселена в жилое помещение в качестве члена семьи, а не по каким то иным основаниям.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!