Мне нужно несколько советов касательно отношений, мой парень сейчас устроился на хорошую работу, и мне кажется что он совсем забыл обо мне и не понимает что это не нормально. Я хочу думать что это - вопрос №1964516

лишь эйфория, которая пройдёт, но сейчас меня пугает то как он погрузился в работу. Как мне реагировать? Как себя вести?
4 ответа

Ответы

Даша, здравствуйте! Работа на новом месте требует больше времени и отдачи.
Относитесь к происходящему с пониманием.
Даша, добрый день!

"...Сейчас меня пугает, как он погрузился в работу..." — детализируйте свой запрос поконкретней = чего боитесь в такой ситуации лично Вы?! — тогда и рекомендации могут быть профессиональными, а на «в общем и целом» по теме.
Возможно предположить, что Вас тревожит, что "… он совсем забыл обо мне..." — если ДА, то с этим можно и нужно работать, и не с парнем, а с Вами, причем в индивидуальном формате, потому что на страхе потерять и желании 100 % обладать объектом любви конструктивные отношения построить сложно.

Что касается погружения мужчины в работу (а уж на этапе адаптации тем более!) — это очень даже нормально, особенно если он видит для себя  перспективу.  Понятно, что в такой период возможно некоторое перераспределение его внимания и личного времени, НО любящая женщина и поймет, и поддержит — именно так лучше всего реагировать.
"… Как себя вести?..." — слишком комплексный вопрос для открытого формата. При желании пообщаться предметно по теме — обращайтесь.

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Здравствуйте, Даша!
Вы просили несколько советов… И вот Вам первый: не накручивайте лишнего по поводу того, что он Вас совсем забыл, и что это ненормально… А наоборот, порадуйтесь, что Ваш молодой человек устроился на хорошую работу и погрузился в неё. Всё это свидетельствует о том, что то очень серьёзный и ответственный молодой человек… Поверьте, гораздо, больше запросов поступает от жён, девушек молодых людей по поводу того, что их мужчина совсем не желает шевелиться или же искать более оплачиваемую и достойную работу..

Что касательно Вашего недовольства по поводу снижения к Вам внимания, то то весьма закономерный момент. На данный период времени у Вашего молодого человека появилась хорошая работа, которая, несомненно требует определённого времени и внимания именно в это русло… А если, как Вы говорите, работа хорошая, перспективная, хорошо оплачиваемая, то и требования к специалистам должны быть соответствующие. Соответственно, чтобы удержаться на этой работе и зарекомендовать себя с лучшей стороны просто необходимо пересмотреть своё свободное время, и перераспределить свои прежние усилия именно в интересах работы. Но зато по прошествии определённого времени станет легче и свободнее и тогда Ваш молодой человек сможет уделять больше времени Вам. Что ещё можно Вам посоветовать в данном случае… Поддерживать Вашего молодого человека  в его труде, в его достижениях, подбадривать, если то необходимо, и не упрекать, что Вам мало времени на общение с ним. Но, помогая и поддерживая его, ни в коем разе не стоит сосредотачиваться только на нём. Вы также должны развиваться, чтобы на внутреннем уровне оставаться интересной для него. Вам кажется ненормальным, потому, что он с головой ушёл в работу? Это происходит из — за того, что мы не особо привыкли  видеть людей полностью отдающихся работе. Но для того, чтобы добиться     более менее значительных результатов в  труде, а уж тем более в карьере, то просто необходимо именно погрузиться с головой в работу, урезав. развлечения, мешающие и отвлекающие привычки, и как это неприятно, но и сократив на приятное и расслабляющее общение с близкими людьми.

Будут вопросы — обращайтесь, с радостью подскажу как Вам себя вести в Вашей конкретной ситуации..

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Даша. Видимо когда парень не работал, он больше времени уделял Вам, и теперь это время сократилось заметно для Вас. Все верно, работа тоже требует времени, и не мало. Кроме того, нужно понимать, что работая, он там устает, тем более в адаптационный период. Если он устроился недавно, ему нужно прежде всего адаптироваться там, найти точки соприкосновения и пути взаимодействия с коллективом, проявить себя как хорошего сотрудника, что в дальнейшем может сказаться и на карьерном росте. Кроме того, нужно еще и качественно выполнять свою работу. И все это действительно приводит к утомляемости, как эмоциональной, так и физической. И в этот период с Вашей стороны важна поддержка и понимание. А когда он уже освоится на работе, Ваши отношения вновь войдут в стабильный ритм. Главное сейчас не скандалить по этому поводу и не выяснять отношений, т.к. это может его оттолкнуть.