Мне нужно несколько советов касательно отношений, мой парень сейчас устроился на хорошую работу, и мне кажется что он совсем забыл обо мне и не понимает что это не нормально. Я хочу думать что это - вопрос №1964516

лишь эйфория, которая пройдёт, но сейчас меня пугает то как он погрузился в работу. Как мне реагировать? Как себя вести?
21.05.16
4 ответа

Ответы

Даша, здравствуйте! Работа на новом месте требует больше времени и отдачи. 
Относитесь к происходящему с пониманием.
21.05.16
Даша, добрый день!

"...Сейчас меня пугает, как он погрузился в работу..." — детализируйте свой запрос поконкретней = чего боитесь в такой ситуации лично Вы?! — тогда и рекомендации могут быть профессиональными, а на «в общем и целом» по теме.
Возможно предположить, что Вас тревожит, что "… он совсем забыл обо мне..." — если ДА, то с этим можно и нужно работать, и не с парнем, а с Вами, причем в индивидуальном формате, потому что на страхе потерять и желании 100 % обладать объектом любви конструктивные отношения построить сложно.

Что касается погружения мужчины в работу (а уж на этапе адаптации тем более!) — это очень даже нормально, особенно если он видит для себя  перспективу.  Понятно, что в такой период возможно некоторое перераспределение его внимания и личного времени, НО любящая женщина и поймет, и поддержит — именно так лучше всего реагировать.
"… Как себя вести?..." — слишком комплексный вопрос для открытого формата. При желании пообщаться предметно по теме — обращайтесь.

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
22.05.16
Здравствуйте, Даша! 
Вы просили несколько советов… И вот Вам первый: не накручивайте лишнего по поводу того, что он Вас совсем забыл, и что это ненормально… А наоборот, порадуйтесь, что Ваш молодой человек устроился на хорошую работу и погрузился в неё. Всё это свидетельствует о том, что то очень серьёзный и ответственный молодой человек… Поверьте, гораздо, больше запросов поступает от жён, девушек молодых людей по поводу того, что их мужчина совсем не желает шевелиться или же искать более оплачиваемую и достойную работу..

Что касательно Вашего недовольства по поводу снижения к Вам внимания, то то весьма закономерный момент. На данный период времени у Вашего молодого человека появилась хорошая работа, которая, несомненно требует определённого времени и внимания именно в это русло… А если, как Вы говорите, работа хорошая, перспективная, хорошо оплачиваемая, то и требования к специалистам должны быть соответствующие. Соответственно, чтобы удержаться на этой работе и зарекомендовать себя с лучшей стороны просто необходимо пересмотреть своё свободное время, и перераспределить свои прежние усилия именно в интересах работы. Но зато по прошествии определённого времени станет легче и свободнее и тогда Ваш молодой человек сможет уделять больше времени Вам. Что ещё можно Вам посоветовать в данном случае… Поддерживать Вашего молодого человека  в его труде, в его достижениях, подбадривать, если то необходимо, и не упрекать, что Вам мало времени на общение с ним. Но, помогая и поддерживая его, ни в коем разе не стоит сосредотачиваться только на нём. Вы также должны развиваться, чтобы на внутреннем уровне оставаться интересной для него. Вам кажется ненормальным, потому, что он с головой ушёл в работу? Это происходит из — за того, что мы не особо привыкли  видеть людей полностью отдающихся работе. Но для того, чтобы добиться     более менее значительных результатов в  труде, а уж тем более в карьере, то просто необходимо именно погрузиться с головой в работу, урезав. развлечения, мешающие и отвлекающие привычки, и как это неприятно, но и сократив на приятное и расслабляющее общение с близкими людьми.

Будут вопросы — обращайтесь, с радостью подскажу как Вам себя вести в Вашей конкретной ситуации..


С Уважением, Константин Шумилин.
22.05.16
Здравствуйте, Даша. Видимо когда парень не работал, он больше времени уделял Вам, и теперь это время сократилось заметно для Вас. Все верно, работа тоже требует времени, и не мало. Кроме того, нужно понимать, что работая, он там устает, тем более в адаптационный период. Если он устроился недавно, ему нужно прежде всего адаптироваться там, найти точки соприкосновения и пути взаимодействия с коллективом, проявить себя как хорошего сотрудника, что в дальнейшем может сказаться и на карьерном росте. Кроме того, нужно еще и качественно выполнять свою работу. И все это действительно приводит к утомляемости, как эмоциональной, так и физической. И в этот период с Вашей стороны важна поддержка и понимание. А когда он уже освоится на работе, Ваши отношения вновь войдут в стабильный ритм. Главное сейчас не скандалить по этому поводу и не выяснять отношений, т.к. это может его оттолкнуть.
22.05.16

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
17.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store