Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. В однокомнатной муниципальной квартире 51квм прописано 5 человек старше 18лет (я, мама, отец, его жена и её сын), по факту две семьи, договорились поровну делить счёт за квартплату. - вопрос №1964861

Раз в квартал жена отца сообщает мне, сколько необходимо оплатить за квартплату. Недавно брала справку из ОВИРУГ о прописанных жильцах и оказалось что за квартплату задолженность 16 000руб. То есть кроме меня и матери никто и не платит. Я просила в администрации расселить, нам отказывают, предлагала жильцам приватизировать квартиру, тоже отказываются. То есть по факту я не могу жить в своей квартире, не могу разменять, не могу поделить квартплату и не смотря на то что регулярно плачу за квартплату, остаюсь неплательщиком (должником)?!...

Вопрос в следующем, сколько будут стоить услуги юристов для подготовки иска в суд и какие шансы выиграть? В результате нужно решение суда о принудительном расселении и\или приватизации квартиры. Я знаю что необходимы варианты расселения при подготовке иска, но такой информации найти невозможно, так как квартира муниципальная и информация о муниципальном жилье есть только в администрации, а им эту информацию предоставлять «не выгодно».

Ответы

Добрый день.
Если дело только в проблеме оплаты, то возможно предложу другой вариант решения проблемы, а именно, — разделение счета в судебном порядке и каждая Сторона будет нести свою часть оплаты.
Всех благ!