какие документы нужны для обращения в инспекцию по труду - вопрос №1966182

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Вы можете направить просто электронное обращение без всяких документов. Для подачи личного обращения могут потребовать паспорт. Остальные документы сотрудники ГИТ могут затребовать у работодателя. Однако если Вы хотите указать на конкретные факты нарушения Ваших трудовых прав, лучше приложить копии документов, которые бы послужили доказательством.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Для обращения в трудовую инспекцию достаточно паспорта гражданина РФ. Так же по возможности, можно взять с собой документы и доказательства связанные с работой  и нарушением трудовых прав.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!