Новосибирская область

Здравствуйте. В 2013 г. в ипотеку квартиру. В договоре есть пункт о неустойке. Неделю назад ( то есть в мае 2016) наконец стройка завершилась. В акте пп есть пункт, что нет претензий к застройщику в - вопрос №1966198

финансовом плане. За эти три года все кто судился выиграли и получили предписание суда о выплате неустойки. (сейчас в районе 600 000). Как теперь нам быть. Еще ситуация в том что нас банк просит документ что мы не получили квартиру и сроки. Говорят подписывайте акты, но мы не хотим потерять наши деньги. Как быть? Помогите советом
1 ответ

Ответы

Buh

Зачеркните фразу в акте приема-передачи об отсутствии финансовых претензий и дополните его фразой о наличии претензий в части неустойки и изложите кратко требование о ее выплате с приложением расчета и конкретной суммы. Впоследствии это будет доказательством досудебного порядка урегулирования спора. Сфотографируйте свой экземпляр акта и экземляр продавца.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.