Ульяновская область

для оформление гаража в собственность нужно свидетельство о праве пожизненного владения на землю. Оно было оформлено на отца (умер в 2012г) - вопрос №1967855

свидетельство (образца 1992г) утеряно.При вступление в наследство оно не упоминалось. В архиве отказывают в выдаче дубликата по причине что я не собственник.Есть справка что я член ГСК и владею гаражом.Что мне делать дальше.Ответьте пожалуйста. Виктор.

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта владения и пользования земельным участком Вашим отцом. В ходе судебного разбирательства подайте ходатайство об истребовании свидетельства о праве пожизненного владения из архива. Суду отказать не смогут. Факт будет установлен. Дальше действуйте на основании решения суда.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!