Ростовская область

Могу ли я без остальных собственников прописать супруга, я собственник 1/6 домовладения, 1/6 земельного участка, как члена семьи? т.е. со свидетельством о браке - вопрос №1968445

2 ответа

Ответы

Да.
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Без согласия всех совершеннолетних собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном. Такой ребенок будет зарегистрирован на жилплощади, согласно нормам российского законодательства, определяющим место жительства несовершеннолетних детей по месту проживания их родителей или опекунов. Все остальные близкие и далекие родственники, а также посторонние люди могут быть зарегистрированы в жилом помещении только с письменного согласия всех его владельцев.