семейное право - вопрос №197332

Здравствуйте развожусь с мужем. В браке была приобретена машина, оформленная на мужа, имею ли я право на неёё он не хочет отдавать

Ответы

Добрый день, Наташа.

В соответствии с п.1. ст. 34 Семейнного кодекса РФ «имущество, нажитое супругуми в период брака, является их совместной собственностью».

Не имеет значения, на кого из супрунов это имущество оформлено.

Таким образом, Вы имеет право на 1/2 долю этого имущества.

С уважением.

Buh