Добрый день, Дарья! Для оплаты пособий совместителям принимается во внимание расчетный период 2 календарных года. Подскажите, имеет значение непрерывность работы по совместительству в течение 2 лет? - вопрос №1975331

Или достаточно отработать хоть какое-то время в этих двух годах?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Достаточно отработать любой период. А можно и не отрабатывать. В этом случае пособие будет рассчитано, исходя из его минимального размера, который рассчитывается не по заработкам за 2 года, предшествующих году ухода декрет или на больничный, а исходя из среднего заработка, который определяется как МРОТ х 24/730, где МРОТ = 6204 руб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.